Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что не против, если некоторые российские футболисты употребляют жевательный табак. В беседе со Sport24 он напомнил, что сам курил всю жизнь. По словам Карпина, некоторые футболисты и не скрывают, что употребляют жевательный табак.
Для меня не будет проблемой, если узнаю, что футболист употребляет жевательный табак. Не понимаю, насколько жевательный табак вреднее сигарет, и вреднее ли, но если футболист все выполняет и держит уровень, то что он там делает за полем — его проблемы. Видел, что и некоторые футболисты в сборной России употребляют жевательный табак. Они не скрывают, — сказал Карпин.
Матч сборной России против Перу состоится 12 ноября в Санкт-Петербурге. Через несколько дней — 15 ноября — российская национальная команда сыграет с Чили в Сочи.
Экс-тренер «Томи» Валерий Непомнящий назвал Перу и Чили сильными соперниками. По его мнению, сборной России по футболу будет интересно с ними посоперничать. Как отметил Непомнящий, если эти команды выйдут в сильнейших составах, у подопечных Валерия Карпина могут возникнуть трудности.