Английский «Челси» в финале клубного чемпионата мира — 2025 разгромил французский ПСЖ со счетом 3:0. Решающий матч состоялся в Ист-Ратерфорде, США.
Дубль Коула Палмера (22-я, 30-я минуты) и гол Жоао Педро (43-я) принесли «аристократам» уверенную победу. Положение ПСЖ усугубило удаление Жоау Невеша с поля на 86-й минуте за вторую желтую карточку.
Эта победа стала для лондонского клуба второй в истории турнира: первая была добыта в 2021 году против «Палмейраса». Для ПСЖ этот турнир стал дебютным. Оба клуба шли на чемпионат мира как триумфаторы еврокубков: «Челси» выиграл Лигу конференций, а ПСЖ — Лигу чемпионов сезона 2024/25.
Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов остался в запасе. Вратарь не провел ни одного матча на турнире. Сафонов перешел в ПСЖ летом 2024 года из «Краснодара», в сезоне 2024/25 россиянин провел за команду 17 игр в различных турнирах, пропустив в них 13 мячей и семь раз сохранив ворота в неприкосновенности.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания посетили финал клубного чемпионата мира по футболу. Глава государства прибыл на стадион «Метлайф» в Нью-Джерси незадолго до матча между ПСЖ и «Челси».