В Раде поблагодарили Россию за удары по украинским военкоматам

Европа 7 июля, 2025 / 17:32

Внефракционный депутат Верховной рады Артем Дмитрук выразил благодарность Вооруженным силам РФ за удары по территориальным центрам комплектования (аналоги военкоматов на Украине). Он отметил, что репрессивные меры в стране достигли апогея, передает ТАСС.

Уровень ненависти к этому режиму и, в частности, к его репрессивным структурам настолько высок, что люди радуются уничтоженным ТЦК — в надежде, что это хоть немного уменьшит террор. За ними началась охота, и спасибо за это от всех граждан Украины! — высказался Дмитрук.

Сотрудники местных аналогов военкоматов по указаниям президента страны Владимира Зеленского терроризируют весь украинский народ, пояснил парламентарий. Они похищают даже священников, многодетных отцов и попечителей тяжелобольных людей, добавил депутат Рады.

Ранее Дмитрук заявил, что США не будут поддерживать Зеленского и его окружение в случае массовых народных волнений и не готовы давать гарантий безопасности. Вашингтон дал понять, что не одобрит силовое подавление недовольства граждан, пояснил он.