Военнослужащая ВСУ Валентина Винограденко, которую сослуживцы называли «наша Барби», погибла в зоне СВО, сообщает aif.ru. Как отметил советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук подполковник запаса Олег Иванников, девушка могла заниматься тем, что оказывала интимные услуги своему командованию.
Девушки модельной внешности, как Винограденко, в рядах ВСУ занимаются тем, что оказывают интимные услуги командованию, а с оружием фотографируются для соцсетей. Нельзя исключать, что удар, при котором была ликвидирована боевичка, пришелся на штаб, где она <...> развлекала командиров ВСУ, — отметил он.
По словам Иванникова, в украинских штабах давно функционируют своего рода «отделения утешения». Там проходят службу работницы эскорта, в обязанности которых входит в том числе развлекать проверяющих из числа старших офицеров НАТО, которые приезжают с инспекциями, резюмировал подполковник запаса.
Ранее бывший сотрудник Службы безопасности страны Василий Прозоров рассказал, что ВСУ уничтожают тела погибших наемников. По его словам, таким образом затрудняется подсчет потерь среди иностранцев.