Появились новые подробности с переговоров в Женеве

Европа 17 февраля, 2026 / 13:51

Российская делегация во главе с помощником президента РФ Владимиром Мединским уже прибыла в отель InterContinental в Женеве, сообщил ТАСС информированный источник. По его словам, там пройдут переговоры по урегулированию конфликта на Украине.

Прибыли, — сказал собеседник агентства.

Ранее американские журналисты писали, что возвращение Мединского в состав российской переговорной делегации вызвало беспокойство на Украине, так как ранее он неоднократно подчеркивал готовность России к ведению длительных боевых действий. Журналисты отмечали, что Киев нервничает из-за его строгой позиции и склонности к глубоким историческим отступлениям.

До этого сообщалось, что делегации России, США и Украины обсудят в Женеве ряд тем по пяти трекам. По информации источников, в список вошли территориальные, военные, политические и экономические вопросы, а также самые разные аспекты безопасности.

Трехсторонние переговоры по урегулированию украинского кризиса стартуют в Женеве после 14:00 мск. Встречи между делегациями России и Украины при посредничестве США пройдут 17 и 18 февраля.