Жители Харькова на востоке Украины засняли последствия массированных ударов по объектам в городе, соответствующие кадры появились в Сети. На них видно, что город затянуло дымом. В одном из роликов на горизонте также можно заметить мощный взрыв.
О взрывах в Харькове сообщало украинское издание «Общественное». Согласно онлайн-карте Министерства цифровой трансформации Украины, в Харьковской и ряде других областей страны действует воздушная тревога.
Позднее военкор Андрей Руденко сообщил, что в ночь на 7 июня Харьков попал под массированный удар. По его словам, за два часа в городе прогремело более 50 взрывов. Как утверждает Руденко, по Харькову ударили ракетами, авиационными бомбами типа ФАБ и беспилотниками «Герань». Минобороны России не комментировало эту информацию.
Ранее Telegram-канал SHOT сообщал, что в небе над Рязанью раздались громкие звуки взрывов. Предполагается, что средства противовоздушной обороны сработали по украинским беспилотникам. Министерство обороны это также не комментировало.