Массированная серия ударов беспилотников «Герань» по Киеву попала на видео. Ролики опубликовал военный корреспондент Евгений Поддубный. По его словам, взрывы звучали в районе аэропорта Жуляны, где расположены американские ЗРК Patriot и цеха по сборке БПЛА.
Минобороны России не комментировало эту информацию.
Ночной комбинированный удар по Киеву. Взрывы звучали в районе аэропорта Жуляны — в месте расположения ЗРК Patriot и цехов по сборке БПЛА. Досталось и нескольким промпредприятиям, работающим в интересах ВСУ, — подписал публикацию Поддубный.
Ранее сообщалось, что в ночь на 31 июля российские войска нанесли удары по военным объектам в восьми областях Украины. Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Россия применила более 300 БПЛА и восемь ракет. Взрывы были зафиксированы в Святошинском, Соломенском, Голосеевском и Шевченковском районах Киева. Большая часть ударов пришлась на украинскую столицу и область, также активно поражались объекты в Днепропетровской, Харьковской и Черниговской областях.
Российское оборонное ведомство не комментировало данные сведения.