Российские войска ударили по военному аэродрому Певцы на окраине Чернигова, сообщил координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев в Telegram-канале. По его словам, также в городе были поражены склады боеприпасов, пункты дислокации подразделений, линии связи и транспортные узлы.
Минобороны России не комментировало эту информацию.
Чернигов — крупный центр управления и логистики. Удары по городу поразили склады боеприпасов, пункты дислокации подразделений, линии связи и транспортные узлы. По сообщениям местных жителей, военный аэродром Певцы получил хороший удар с мощной детонацией, — написал Лебедев.
Он также заявил об ударах в районе городов Нежин и Прилуки. По его информации, были поражены склады вооружения и техники, полевые лагеря и командные пункты. По предварительным данным, уничтожено помещение с тренирующимися пилотами и есть попадания по ангарам с самолетами, в том числе импортными на военной авиабазе.
Ранее Минобороны РФ сообщало, что Вооруженные силы России ударили по предприятиям ВПК и военным авиабазам Украины. По данным ведомства, армия задействовала в том числе гиперзвуковые аэробаллистические ракеты «Кинжал».