«Нес всякую ахинею»: стрелок с позывным Волк рассказал о «добыче» ВС России

Европа 11 декабря, 2025 / 14:59

Российские военные пленили на константиновском направлении бойца ВСУ в состоянии сильного опьянения, сообщил РИА Новости стрелок 10-го гвардейского полка группировки «Юг» с позывным Волк. По его словам, невменяемые украинские военнослужащие попадаются с завидной регулярностью.

Бывало, что националисты под наркотиками или под чем-то гуляли в нашу сторону — шли невменяемые, шатаясь. Мы их отлавливали, забирали к себе, в плен брали. Один был вообще невменяемый — нес всякую ахинею. Мы его передали командирам, дальше уже [те] работали с ним, — заявил стрелок.

Ранее сообщалось, что военнослужащего Вооруженных сил Украины приговорили к пожизненному заключению за убийства российских пленных. В июне 2025 года солдат ВСУ обнаружил в лесополосе двух военнослужащих российской армии, взял их в плен, а потом выстрелил в них. Бойцы ВС России скончались от полученных ран.

До этого пленный украинский военнослужащий Алексей Синепольский сообщил, что раненые бойцы ВСУ в Красноармейске (украинское название — Покровск) гибнут из-за отсутствия эвакуации. По его словам, украинские военные в городе вынуждены сдаваться в плен, поскольку долгое время находятся в окружении и остаются без снабжения.