«Идет зачистка»: экс-нардеп высказался об обвинениях НАБУ против Тимошенко

Европа 14 января, 2026 / 15:15

Национальное антикоррупционное бюро Украины выдвинуло обвинения против лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко с целью зачистки кандидатов перед выборами в стране, заявил NEWS.ru экс-депутат Верховной рады Игорь Марков. Однако, по его мнению, политику не грозит тюремное заключение.

Покупка голосов всегда была нормальной практикой в украинском парламенте. Сейчас это решили выставить каким-то нонсенсом, сверхординарным событием. Более проституционную организацию на Украине, чем парламент, всегда было сложно найти. Торгашество, коррупция, воровство — это и есть вся украинская политика. Сегодня действительно идет зачистка перед выборами. Тимошенко не посадят, конечно, я уверен в этом. Ее просто поставят в какие-то рамки и будут шантажировать. По такому принципу они тогда все должны друг друга пересажать, — высказался Марков.

Ранее сообщалось, что Тимошенко отрицает все выдвинутые против нее обвинения. Ее подозревают в подкупе депутатов Рады. При этом она подтвердила, что до утра в офисе партии «Батькивщина» проходили обыски без соответствующих официальных разрешений.