Главком ВСУ Сырский отправился на фронт после беседы с Зеленским

Европа 30 октября, 2025 / 08:18

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отправился в зону боевых действий, сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Юрий Котенок. По имеющейся информации, главком обещал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что подразделения ВСУ в Мирнограде (Димитрове) будут деблокированы и вернут контроль на Покровском направлении. Действиями украинской армии он намерен руководить лично. В Минобороны России пока не прокомментировали данную информацию.

Шанс поймать иуду Сырского и послать его штабу «бандероль» в виде пары-тройки ФАБ с УМПК-ПД есть, — подметил военкор.

К концу октября 2025 года украинские СМИ, блогеры и официальные лица все более открыто признают, что в Покровске (Красноармейске) сложилась катастрофическая для ВСУ ситуация. Журналисты утверждают, что ВС РФ, пользуясь прорехами в обороне ВСУ, смогли завести в город сотни бойцов, занять позиции для операторов БПЛА на окраинах и теперь уничтожают солдат противника прямо на улицах Покровска.

Ранее российский лидер Владимир Путин сообщил, что ВСУ в Купянске и Покровске были окружены. Он подчеркнул, что Киев должен решить судьбу загнанных в котел военнослужащих. По его словам, Россия готова приостановить боевые действия и допустить в эти районы журналистов.