Звезда «Склифосовского» Панджариди умерла на фоне тяжелой болезни

Культура 3 июня, 2026 / 10:47

Актриса Елена Панджариди умерла 21 мая после долгой борьбы с онкологией, рассказала ее дочь Яна Мезенева в соцсетях. Артистка известна благодаря ролям в сериалах «Склифосовский» и «Счастливы вместе».

Ну вот и все. Мамука отмучилась. 21 мая в 17:50 ее не стало. Рак, — сообщила ее дочь.

Отмечается, что Елена Панджариди родилась 3 июня 1965 года. Она была дочерью советского театрального режиссера Яна Георгиевича Панджариди. С 1988 по 2011 год Панджариди работала в Пермском академическом театре драмы. Начиная с 2012 года она была актрисой театра «Шалом», а также преподавала актерское мастерство в школе Нового театра.

Ранее сообщалось, что актриса Нина Марушина скончалась в возрасте 91 года. Об этом рассказали в Московском драматическом театре имени Пушкина, где она служила. Марушина пришла в театр в период, когда главным режиссером был Борис Равенских, и преданно служила сцене 64 года.

Также заслуженная артистка РФ Лариса Жуковская умерла на 89-м году жизни. Причины ее смерти не уточнялись.