Ушедший из жизни джазовый саксофонист Алексей Козлов был величайшим музыкантом современности, заявил NEWS.ru народный артист России продюсер Игорь Бутман. По его словам, группа «Арсенал», созданная известным композитором, вызывала восхищение.
Очень-очень жаль, что не стало одного из величайших музыкантов современности, который в 1960-х годах популяризировал джаз, а потом создал свою замечательную группу «Арсенал». Я еще в детстве ходил на их выступления, восхищался мастерством, музыкой, экспериментами, джаз-роком и всеми другими ответвлениями джаза, которые играл Алексей Козлов. Было очень приятно видеть его и в последние годы. Он замечательный человек. Жаль, что он ушел, — сказал Бутман.
Ранее один из сооснователей «Клуба Алексея Козлова» Араик Акопян сообщил о смерти Козлова. По его словам, музыкант скончался на 91-м году жизни дома в окружении родных.
Мать музыкального критика Сергея Соседова ранее заявила, что журналиста похоронят рядом с отцом. По ее словам, местом погребения станет Перепечинское кладбище.