Певица Алла Пугачева внесла большой вклад в культуру России, заявил в интервью NEWS.ru продюсер и композитор Виктор Дробыш. По его мнению, у Пугачевой есть множество хитов, которые навсегда вошли в историю, такие, как «Айсберг» или «Белая дверь».
Я безмерно признателен Пугачевой и очень уважаю ее как певицу и творческую личность. Для меня Алла Пугачева — это прежде всего артистка, исполнявшая «Айсберг», «Приезжай хоть на денек», «Белую дверь», «Расскажите, птицы». Это выдающиеся произведения, которые навсегда вошли в историю нашей музыки. Ее вклад в развитие отечественной музыкальной культуры огромен, и переоценить ее достижения действительно сложно, — высказался Дробыш.
Певица Алла Пугачева вместе с мужем и детьми уехала из России после начала СВО. Она резко высказалась о россиянах и осудила политическую обстановку. На данный момент артистка проживает на Кипре.
Певец Андрей Губин ранее рассказал, что Алла Пугачева писала многие хиты «под рюмочку». По словам Губина, он последовал необычному совету, который ему дала старшая коллега, но остался недоволен результатом.
Активисты Новосибирска между тем раскритиковали упоминание Аллы Пугачевой в учебниках. По их мнению, в России есть другие выдающиеся личности — космонавты, ученые и писатели.