Определился организатор конкурса «Интервидение» в Саудовской Аравии

Культура 27 августа, 2026 / 03:25

Организатором конкурса «Интервидение» в Саудовской Аравии назначен фонд «Традиции искусства». Дата и место проведения будут объявлены позднее, сообщили ТАСС в МИД России.

Фонд «Традиции искусства» ведет плотную работу с партнерами по ключевым моментам подготовки нового шоу, — отметили в дипведомстве.

Российские организаторы, как и в прошлом году, будут информировать СМИ о ключевых этапах, включая конкретные сроки, площадку и процедуру отбора представителя России для участия в шоу. Саудовская Аравия впервые примет этот международный музыкальный конкурс, что подчеркивает расширение культурного сотрудничества России с ближневосточным регионом.

Ранее двукратный олимпийский чемпион фигурист Евгений Плющенко заявил о готовности выступить в номере представителя России на международном музыкальном конкурсе «Интервидение». Однако он отметил, что его участие будет зависеть от того, кто представит страну на конкурсе.

Также певица Татьяна Куртукова объявила о готовности представить Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение». Однако пока предложение ей не поступало, рассказала она на открытии конкурса «Новая волна — 2026» в Казани.