Ажиотаж вокруг спектакля «Без свидетелей» с Михаилом Ефремовым в главной роли объясняется только талантом артиста, выразил мнение в интервью NEWS.ru депутат Госдумы Виталий Милонов. Зрители соскучились по творчеству артиста, заявил парламентарий, и с нетерпением ждут его возвращения на сцену и в кино.
Михаил Ефремов был и остается талантливым актером. Поклонники его творчества и таланта соскучились, ждут спектакль. Я бы и сам с удовольствием посмотрел, — признался собеседник.
Милонов выразил надежду, что за время пребывания в тюрьме Ефремов переосмыслил свою жизнь. То, что сейчас актер хочет вернуться к своей профессии, заслуживает уважения как жизненная и профессиональная позиция, тем более что творчество укрепляет дух, считает депутат ГД.
Сложный период, который был в его жизни, закончился. Мы об этом больше не говорим. У нас дважды никого не судят. Он не опустил руки и вернулся к творчеству. Надеюсь, творчество его поддержит и укрепит. Пускай, конечно, играет, радует людей, — резюмировал парламентарий.
Ранее Милонов предположил, что у россиян нет ненависти к народной артистке России Ларисе Долиной. В ситуации квартирного скандала певицы люди выступили за справедливость, а «не против Долиной персонально», подчеркнул собеседник.
Также политик полагает, что запрет на въезд в Россию на 50 лет для стендап-комика Нурлана Сабурова может быть отменен. Милонов уточнил, что не обладает точной инсайдерской информацией на этот счет, однако выразил надежду на положительное для артиста решение вопроса.