Бизнесмен Ковалев назвал приемлемое наказание для Чубайса

Культура 30 апреля, 2026 / 10:43

Экс-руководителя корпорации «Роснано» Анатолия Чубайса следует отправить в Донбасс копать окопы, выразил мнение в интервью NEWS.ru бизнесмен и общественный деятель Андрей Ковалев. Он добавил, что также Чубайса можно задействовать в строительстве танков для фронта в качестве наказания.

Чубайса надо наказать три раза. Первый раз за приватизацию, второй — за реформу электроэнергетики. И в третий раз за «Роснано», откуда миллиарды украли… Отправить на оборонные заводы танки строить, и окопы копать в Донбассе. Чубайса я бы туда первым отправил, — подчеркнул собеседник.

Ранее стало известно, что судебные приставы возбудили очередное исполнительное производство об аресте имущества Чубайса. На этот раз речь идет о сумме почти 5,5 млрд рублей, соответствующие документы поступили из Арбитражного суда Москвы.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы взыскал с Чубайса и шести его бывших подчиненных в «Роснано» 3,9 млрд рублей и $20,45 млн (1,6 млрд рублей) совокупного ущерба. Иск подала компания АО «Роснано». Заседания первой инстанции прошли в закрытом режиме.