Актер из «Джанго освобожденный» покончил с собой

Культура 24 февраля, 2026 / 11:46

Актер Роберт Кэррадайн, известный по фильму «Джанго освобожденный», ушел из жизни в возрасте 71 года, пишет The Guardian со ссылкой на семью. Он покончил с собой после почти 20-летней борьбы с биполярным расстройством.

С глубокой печалью мы должны сообщить, что наш любимый отец, дедушка и брат Роберт Кэррадайн скончался. Мы надеемся, что его история поможет обратить внимание на стигму вокруг психических заболеваний, — отметили близкие артиста.

Брат актера Кит Кэррадайн рассказал, что семья сознательно решила раскрыть диагноз, чтобы подчеркнуть отсутствие стыда в разговорах о психическом здоровье. Он отметил талант и мягкость младшего брата, добавив, что тот «боролся до конца».

Ранее стало известно о смерти актера Василия Антонова, широко известного благодаря культовому сериалу «33 квадратных метра» и проектам «ОСП‑студии». Он скончался в возрасте 62 лет. По предварительной информации, долго время артист страдал от алкоголизма. Отмечалось, что он умер в нищете и одиночестве.

До этого скончалась актриса театра и кино Надежда Ермакова, ей было 69 лет. Артистка, служившая в театрах Пензы, Брянска, а с 2008 года — в Новомосковском драматическом театре, работала с известными режиссерами и входила в состав жюри профессиональных конкурсов. Она запомнилась зрителям по роли Марии-Луизы в фильме «Выгодный контракт».