Родственники погибшего активиста из Гомеля получили свидетельство о смерти

Страны СНГ 15 августа, 2020 / 17:28

Родные жителя Гомеля Александра Вихора, который погиб после задержания на акции протеста, получили свидетельство о смерти мужчины.

Однако причина смерти в документе не сообщается, передаёт «Белсат».

Причина смерти выясняется, — говорится там.

Молодого человека задержали 9 августа, когда он пошёл на свидание с девушкой. Его бросили в тесный автозак, несмотря на проблемы с сердцем. Он жаловался на плохое самочувствие, но внимания на это никто не обратил.

Как писал NEWS.ru, решением суда он был арестован. Вскоре после этого ему стало плохо, потребовалась госпитализация. Однако медики не смогли спасти мужчину.

Ему стало плохо в следственном изоляторе, однако милиционеры сочли 25-летнего задержанного неадекватным и сначала отправили в психиатрическую лечебницу. Только там медики поняли, что проблема не в психике, вызвали скорую и отвезли молодого человека в ближайшую больницу — туберкулёзную. Однако к тому моменту драгоценное время было упущено.

Всё это время родные не знали, где находится Вихор.