В Индии задержан еще один подозреваемый в организации громкого теракта в Нью-Дели, передает газета Hindustan Times со ссылкой на Национальное бюро расследований Индии (NIA). Правоохранительные органы задержали Амира Рашида Али, проживавшего на территории Джамму и Кашмир.
Согласно данным следствия, именно он организовал приобретение автомобиля Hyundai i20, который был использован при взрыве. Али лично прибыл в Нью-Дели для обеспечения этой сделки. Ранее по делу были арестованы три человека, включая двух сотрудников университета из штата Харьяна.
В настоящее время NIA продолжает анализировать улики, собранные на месте преступления, чтобы установить все детали подготовки атаки и круг вовлеченных лиц. В столице и прилегающих регионах сохраняется усиленный режим безопасности.
Ранее сообщалось, что в Нью-Дели взорвался автомобиль. В городе ввели режим повышенной готовности. Взрывное устройство сработало вечером 10 ноября на перекрестке неподалеку от знаменитого Красного форта, популярного среди туристов объекта. По последним данным, количество погибших достигло 13 человек.