Стамбульские кошки учуяли запах жареного и прибежали к стенам Долмабахче
Стамбульские кошки начали выпрашивать еду у журналистов возле дворца Долмабахче

Голодные стамбульские кошки вышли к журналистам, которые ожидают завершения переговоров российской и украинской делегаций во дворце Долмабахче. На кадрах, которые передает корреспондент NEWS.ru, видно, как хвостатые начали выпрашивать у работников СМИ еду.
У стен резиденции турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана собралось большое число журналистов. Работники СМИ предусмотрительно принесли с собой раскладные стулья и разбили временный лагерь у дворца Долмабахче.
Воспользовавшись передышкой, многие из них решили пообедать. Вероятно, запах еды привлек внимание местных кошек, которые тут же прибежали выпрашивать лакомства у журналистов.
Кошки Стамбула считаются одной из главных достопримечательностей города. Местные называют животных символом теплоты и гостеприимства, поскольку они свободно гуляют по улицам, паркам и историческим местам.
Ранее были опубликованы первые кадры со стартовавших в Стамбуле переговоров делегаций России и Украины. Приветственное слово перед началом непосредственно двустороннего диалога произнес министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.