Пять российских мегаполисов вошли в топ городов мира с самыми длинными пробками
Москва оказалась лишь на 13-м месте рейтинга

Голландская компания TomTom, выпускающая навигаторы и соответствующее программное обеспечение, опубликовала топ городов мира с самыми длинными пробками. В список из 390 городов попали пять российских мегаполисов.
Возглавил рейтинг «вечно стоящих» городов Мехико, где водители ежедневно проводят в пробках около часа.
Москва оказалась лишь на 13-м месте — здесь автолюбители стоят в транспортных заторах в среднем 49 минут в сутки. Санкт-Петербург, жители которого ежедневно тратят на стояние в пробках 47 минут, находится на 21-й строке списка.
В топ-50 рейтинга также попал Новосибирск (46-е место), в котором средняя продолжительность стояния в пробках составляет 37 минут в день, сообщает телеканал «360».
Ещё два российских мегаполиса вошли в первую сотню городов с самыми длинными пробками. Ими оказались Екатеринбург (52-е место) и Нижний Новгород (63-е место) с показателями 37 и 33 минуты в сутки соответственно.