Российский лидер Владимир Путин поздравил своего полномочного представителя в Уральском федеральном округе Артема Жогу в связи с его 50-летним юбилеем, сообщает URA.RU со ссылкой на источник в свердловских политкругах. Собеседник не уточнил, как именно президент связался с политиком: по телефону или направил телеграмму.

Насколько я знаю, звонки Жога принимает с самого утра. Уже пообщался с половиной уральских губернаторов, своими боевыми товарищами из зоны СВО, — поделился собеседник.

Ранее пресс-служба полпредства сообщила, что за 100 дней работы в должности полномочного представителя президента Жога побывал в 30 командировках. Его назначили на должность 2 октября. За этот период он познакомился со всеми регионами УрФО, совершил более 30 командировок по муниципалитетам. Также Жога учредил и провел форум волонтеров СВО «Патриоты Урала» и побывал во всех филиалах фонда «Защитники Отечества».

До этого Жога потребовал от уральских властей должным образом провожать в последний путь участников специальной военной операции. На заседании Совета по развитию местного самоуправления он отметил, что награды погибшим нужно вручать с участием должностных лиц, а мэры должны лично присутствовать на прощании, не посылая представителей.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале