Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о недопуске на Украину российского журналиста Евгения Примакова. Он обещал разобраться в ситуации и выяснить, чем руководствовались сотрудники аэропорта, принимая решение об отказе.

«Мы не знаем, что стало основанием и на какое мероприятие ехал журналист. Но обязательно осведомимся», - сообщил Песков журналистам.

Напомним, телеведущий и журналист Евгений Примаков не смог попасть в Киев, так как местные власти отказали во въезде гражданину России, посчитав, что он несёт угрозу национальной безопасности. Целью поездки Примакова в Киев было участие в конференции о свободе слова на Украине, организованной ОБСЕ.

Ранее представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир выразил сожаление по поводу случившегося и напомнил о необходимости предоставить представителям прессы пространство для передвижения.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале