Быстрые темпы развития искусственного интеллекта пугают, признался экс-президент США Дональд Трамп в интервью YouTube-каналу Impaulsive. По его словам, эта технология справляется с составлением речей для выступлений быстрее и лучше, чем это делают его сотрудники.
Я никогда не видел ничего подобного. Все было готово очень быстро, буквально за минуты. Это пугает, — сказал он.
Трамп вспомнил, что «один из выдающихся людей» в сфере искусственного интеллекта предложил ему провести эксперимент. Нейросети поручили составить спич для мероприятия, и все было готово спустя пару минут, причем друг экс-президента всего пару раз кликнул кнопкой мыши.
Также Трамп заявил, что у него были очень хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным. Это он объяснил особенностями своей натуры: политик, как он сам считает, хорошо ладит с людьми, обладающими сильным характером, а вот общение со слабыми духом людьми вызывает у него сложности.
До этого бывший президент США заверил, что Вашингтон силой бы ответил на решение России о проведении СВО, если бы он в этот момент оставался на посту главы государства. Трамп подчеркнул, что «разбомбил» бы Москву в случае начала боевых действий на Украине и аналогичным образом он поступил бы, если бы Китай принял решение о военной операции на Тайване.