В конце прошлого года отечественный производитель люксовых смартфонов Caviar анонсировал специальную модель iPhone X, которая заряжается от солнечного света. В течение полугода инженеры компании тестировали и улучшали технологию, и сегодня Caviar наконец-то объявила о старте продаж.

Фото: Caviar

Первоначально производитель планировал выпустить всего 99 смартфонов, но в связи с высоким спросом на модель увеличил тираж до 999. К слову, первый эксклюзивный экземпляр Caviar отправила Илону Маску. На его смартфон компания нанесла надпись «Made on Earth by humans». Это оммаж запуску автомобиля Tesla в космос.

Фото: Caviar

Корпус смартфона получил карбоновую основу, золотые декоративные элементы, индикатор уровня заряда и заряжающую ударопрочную пластину.

Фото: Caviar

Цена iPhone X Caviar Tesla — 284 тысячи рублей.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале