Сборная России по хоккею заняла второе место на Кубке Карьяла

globallookpress.com

спорт [ версия для печати ]
Победу на турнире одержала сборная Финляндии

Сборная России по хоккею стала второй на Кубке Карьяла, 12 ноября одержав победу над сборной Чехии со счетом 5:2.

До этого россияне 9 ноября проиграли в первом матче Кубка финнам со счетом 2:3. 11 ноября встретились с командой Швейцарии и, проигрывая в первых двух периодах со счетом 2:1, вырвали победу, забросив в ворота соперника 5 шайб в третьем периоде.

Победителями турнира стала сборная Финляндии, выиграв все три матча. Третье место заняла команда хоккеистов из Швеции. 4, 5 и 6 место досталось командам Канады, Чехии и Швейцарии, соответственно.

Форвард ЦСКА Михаил Григоренко в последнем матче против Чехии сделал хет-трик (забросил в ворота соперника три шайбы подряд), за что удостоился звания лучшего форварда турнира.

Кубок Карьяла является первым этапом Евротура. Соревнования данного тура проходят в рамках подготовки к Чемпионату Мира и Олимпийским играм — 2018. По традиции, в нём принимают участие сборные команды России, Финляндии, Швеции и Чехии (сборный Канады и Швейцарии участвовали в Кубке Карьяла вне зачета Евротура).

Система Еврохоккейтура предусматривает проведение 4 этапов в каждой из стран-участниц. Так, Кубок Карьяла 2017 проходил в Финляндии, далее следует Кубок Первого  канала 2017, который пройдет в середине декабря в России, Шведские игры 2018 будут проходить в начале весны, а Чешские игры 2018 пройдут в конце апреля за неделю до старта Чемпионата Мира.

самое читаемое
Подопечные Олега Знарка проиграли первый матч кубка Карьяла со счетом 2:3
спорт 18:00, 31 октября 2017
Знарок назвал состав сборной России на первый этап хоккейного Евротура
Сборная России сыграет первый матч против хозяев Кубка Карьяла — финской сборной — 9 ноября 2017 года