USD  66.9227 EUR  76.0777
GOLD1,246 $   Brent60.19 $ Bitcoin3,450.93 $
МОСКВА1°C08:49
ПОИСК ПОИСК ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ 18+ facebook twitter vkontakte instagram

Россия заняла третье место в общекомандном зачёте на ЧМ по спортивной гимнастике

Мария Пасека fig-gymnastics.com

Мария Пасека

спорт [ версия для печати ]
Турнир завершился в воскресенье в канадском Монреале

Российские гимнасты завоевали на турнире шесть медалей — одну золотую, три серебряные и две бронзовые. Единственную золотую медаль России принесла Мария Пасека в опорном прыжке.

Серебро завоевали Елена Ерёмина в упражнении на брусьях, Давид Белявский — на коне, Денис Аблязин — на кольцах. Бронзовые награды получили Белявский в упражнении на брусьях и Ерёмина в личном многоборье.

Первое место в общекомандном зачёте заняли китайцы (3-1-2), на второй строчке расположились японцы (2-0-1).

На предыдущем чемпионате мира, который прошёл в 2015 году в шотландском Глазго, российская команда также заняла третье место, но завоевала три золотые медали и одну серебряную. Вторыми тогда были японцы (4-0-1), первыми — представители США (5-2-3).