Конькобежец Денис Юсков Global Look Press/dpa/Soeren Stache

Конькобежец Денис Юсков

спорт [ версия для печати ]
Лучшими стали и женская, и мужская сборные

Мужская сборная РФ по конькобежному спорту стала первой в командной спринтерской гонке на Чемпионате Европы. В команду российских конькобежцев входили Денис Юсков, Руслан Мурашов, Павел Кулижников и Алексей Есин. Голландцы, занявшие второе место, уступили россиянам 0,38 секунды, а ставшие третьими финны — 1,81 секунды.

Помимо этого, россиянки Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Елизавета Казелина и Екатерина Шихова стали лучшими в женском командном спринте, опередив спортсменок из Нидерландов на 1,94 секунды, а из Норвегии — 5,17 секунды.