Рапиристка Татьяна Голосеева

спорт [ версия для печати ]
Причины смерти пока не сообщаются

В субботу официальный сайт Федерации фехтования России (ФФР) сообщил о смерти 22-летней рапиристки Татьяны Голосеевой.

В 2012 году спортсменка стала серебряным призёром чемпионата Европы, спустя три года получила звание чемпионки Европы в командном первенстве.

Вместе с другими фехтовальщицами в составе башкирской команды Голосеева дважды выигрывала Кубок России.

Также Татьяна завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира среди юниоров, выиграла серебро в первенстве России среди юниоров.

Кроме того, она стала обладателем золота в командном зачёте Кубка мира и первенства Европы среди юниоров, выиграла серебро Спартакиады молодёжи, бронзу первенства России среди молодёжи, Кубок страны и бронзу чемпионата России.