Николаев упустил лидерство в общем зачете «Дакара»

Global Look Press/Li Ming

спорт [ версия для печати ]
Российский экипаж занял седьмое место на 11-м этапе ралли-марафона

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» финишировал седьмым на 11-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков, сообщает ТАСС.

Николаев преодолел спецучасток между аргентинскими городами Белен и Чилесито за 5 часов 56 минут 25 секунд, уступив победителю 42 минуты и 15 секунд.

Лучшее время на участке длиной 280 км показал экипаж белоруса Сергея Вязовича из команды «МАЗ-спорт» — 5:14.10. Вторым стал экипаж аргентинеца Федерико Вильягры на «Ивеко» (отставание 1.24), третьим — экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из «КамАЗ-мастер» (+28.51).

Экипаж команды «КамАЗ-мастер» Айрата Мардеева показал на 11-м этапе восьмое время (+55.28). В итоге экипаж Николаева опустился на второе место в общем зачете грузовиков с результатом 40 часов 5 минут 34 секунды. В лидеры вышел Вильягра (39:49.27), на третьем месте — Вязович (43:11.49).

Финиш ралли-марафона «Дакар» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.

самое читаемое
Экипаж Николаева занял четвертое место в десятом этапе «Дакара»
Россияне сохраняют лидерство в общем зачете грузовиков
спорт 14:26, 15 января 2018
«Дакар-2018»: отважная Лайа Санс
Перед вынужденным вторым днём отдыха на «Дакаре-2018» ситуация во всех четырёх категориях осталась неизменной, но до финиша всё ещё может измениться