Конькобежец Есин стал пятым на этапе Кубка мира в Норвегии

Wikipedia

спорт [ Версия для печати ]
На дистанции 1000 метров его опередили норвежцы и голландцы

Российский конькобежец Алексей Есин стал пятым на дистанции 1000 м на втором этапе Кубка мира в Норвегии. Об этом сообщает ТАСС.

В норвежском Ставангере Есин выступил с результатом 1 минута 9,29 секунды.

На этом этапе первым стал житель Норвегии Ховар Лорентсен со временем 1.08,22. Вторым пришёл голландец Кай Вербей (1.08,47). Третье место также завоевал конькобежец из Нидерландов Томас Крол, показав время 1.08,57.

Ещё один россиянин Руслан Мурашов занял 11-е место, показав результат 1.35,05.

В этих соревнованиях должен был также принимать участие Павел Кулижников, однако пропустил их из-за травмы. Кулижникова не было на забегах 500 и 1000 метров.

Среди женщин на дистанции 1000 метров первое место заняла японка Нао Кодайра (1.14,33). Россиянка Ольга Фаткулина стала девятой, а Ангелина Голикова — 12-й.

Ранее в этот день News.ru писал о том, что российских конькобежцев Юскова, Граф и Шихову не пустили на этап Кубка мира в Норвегию. Власти этой страны отказали россиянам в визе.