поиск ПОИСК ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ 18+ facebook twitter vkontakte instagram

Хет-трик Фернандеша принёс «Локо» победу над «Злином»

News.ru/Сергей Булкин

спорт [ Версия для печати ]
Московский «Локомотив» разгромил чешский клуб «Фастав Злин». Лучшие моменты этого матча — в репортаже фотокорреспондента News.ru Сергея Булкина

За несколько часов до начала матча на территории «РЖД Арены» со сцены звучала живая классическая музыка, и такого в истории российского футбола ещё не было. Гостям предлагалось отведать блюда чешской кухни.

На матч с чехами «железнодорожники» выбрали схему с двумя центральными защитниками. «Злин», как и подобает добротному середняку, великолепно играл от обороны. Жизнь в матче с такими командами серьёзно облегчает быстрый гол. «Локомотив» потратил на него ровно минуту. Фернандеш с пенальти за фол против Антона Миранчука без особых проблем развёл голкипера и мяч по углам.

Не успели футболисты «Злина» дойти до центра поля, как пришлось бежать обратно — за Эдером. Португалец промчался по флангу и покатил в штрафную под удар Фернандешу, который в касание оформил дубль. Первый атакующий порыв у «Злина» возник на 16-й минуте. Диоп поборолся в штрафной с Кверквелией и пробил вдоль ворот. Воодушевление чехов быстро устранил Фернандеш, открывшийся под передачу Миранчука возле вратарской. 3:0 после первого тайма — такого в этом сезоне ещё не было.

Второй тайм стал чистой формальностью. «Локомотив» перешёл на энергосберегающий режим и завершил матч с комфортным для себя результатом — 3:0.