МОСКВА22°C21:01
ПОИСК ПОИСК ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ 18+ facebook twitter vkontakte instagram

Футболист Сулейманов стал самым юным в истории российским голеадором в Еврокубках

спорт [ версия для печати ]
Магомед-Шапи Сулейманов забил свой первый мяч в составе «Краснодара» в 1-м матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы против датского «Люнгбю»

«Для этого юному нападающему понадобилось провести на поле 14 минут в двух официальных играх с учетом компенсированного времени. Он стал вторым и самым юным воспитанником клубной Академии («Краснодара» - News.ru), отличившимся в официальном матче за клуб, и первым, сделавшим это в еврокубковом поединке. Кроме того, Магомед-Шапи Сулейманов стал самым молодым в истории российских и советских команд автором гола в еврокубках», - говорится в сообщении пресс-службы «Краснодара».

На момент, когда он своим точным ударом в четверг принес победу «Краснодару» (2:1), ему было 17 лет, 7 месяцев и 11 дней.

Матч проходил в Краснодаре. На 64-й минуте Йеппе Кьер вывел «Люнгбю» вперед, через три минуты Виктор Классон провел ответный гол. На третьей компенсированной ко второму тайму минуте Сулейманов провел победный гол.

Ответная игра пройдет 3 августа в Дании.