ПОИСК ПОИСК ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ 18+ facebook twitter vkontakte instagram

ФК «Спартак» и ЦСКА оштрафовали на 1 млн рублей за поведение болельщиков на дерби

Global Look Press/Dmitry Golubovich

спорт [ версия для печати ]
Фанатов обвинили в различных нарушениях правил во время матча 20-го тура чемпионата России, который прошёл 10 декабря

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что «Спартак» оштрафован на 500 тысяч рублей за использование и бросание фанатами пиротехники, а также за то, что они пронесли её на стадион, сообщает «Интерфакс». В общей сложности, по его словам, болельщики «красно-белых» использовали свыше 70 единиц пиротехники, выпустили шесть ракет, причём две из них упали на поле. Вследствие этого игру приостановили в конце первого тайма.

Ещё 100 тысяч рублей этот футбольный клуб заплатит за нецензурную брань, которую фанаты скандировали с трибун.

ЦСКА, в свою очередь, оштрафовали на 350 тысяч рублей за пиротехнику, они также сожгли около 70 файеров, а на поле был брошен один стробоскоп. Матч приостановили на 70-й минуте в связи с задымлением. Ещё 50 тысяч команда заплатит за нецензурную брань.

Напомним, что 10 декабря на стадионе «Открытие Арена» в Москве состоялся матч 20-го тура РФПЛ между столичными командами «Спартак» и ЦСКА. Победу в дерби одержали хозяева со счётом 3:0.