Фанаты «Зенита» разгромили трибуну стадиона «Русенборга»

nrk.no

спорт [ версия для печати ]
В связи с этим норвежский клуб подал жалобу в УЕФА

В ходе матча Лиги Европы между норвежским «Русенборгом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга российские болельщики устроили акт вандализма на стадионе хозяев матча. Они сломали порядка 70–80 кресел на арене в Тронхейме. В связи с этим норвежский клуб подал жалобу в УЕФА, сообщается на портале NRK.

Отмечается, что выломанные кресла фанаты бросали на поле. В результате был арестован один российский болельщик.

«Болельщики "Зенита" сломали много кресел. Сейчас нам необходимо провести осмотр, но делегат УЕФА уже проинформирован об инциденте. Мы не привыкли к подобному поведению. У нас могли сломать несколько кресел на матчах чемпионата Норвегии, но такого нам видеть не доводилось», — заявил глава отдела финансов и имущества «Русенборга» Руар Мункволд.

Также сообщается о том, что фанаты «Зенита» оскорбили нигерийского форварда «Русенборга» Самуэля Адегбенро на расовой почве.

«Мы обсуждали это во время перерыва, несколько человек это слышали. Это ужасно», — заявил один из болельщиков хозяев Эмиль Алмос.

Напомним, матч «Русенборг» — «Зенит» завершился с результатом 1:1. Форвард петербуржцев Александр Кокорин сравнял счёт на последней минуте матча.