Заторы на столичных дорогах в вечерний час пик достигли восьми баллов из десяти возможных. Ситуация осложняется тяжёлыми погодными условиями, в том числе образовавшимся на трассах гололёдом.
Плотный поток зафиксирован вечером 4 декабря на Третьем транспортном и Садовом кольцах, а также на некоторых направлениях МКАД. В сторону Подмосковья затруднено движение на Волоколамском, Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Профсоюзной улице, следует из данных портала «Яндекс.Пробки».
В свою очередь, ЦОДД рекомендует столичным водителям 5 декабря пользоваться метрополитеном.
Завтра обещают гололёд - метеорологи объявили «желтый» уровень погодной опасности. Уже с утра будет скользко, много ДТП и плотных пробок. На работу лучше на метро или, если очень надо на машине, аккуратно и небыстро.#ГидрометцентрРоссии @meteoinfo_ru pic.twitter.com/KeupQUmt5W
— ЦОДД (@gucodd) 4 декабря 2018 г.
«Завтра обещают гололёд — метеорологи объявили „жёлтый“ уровень погодной опасности. Уже с утра будет скользко, много ДТП и плотных пробок. На работу лучше на метро или, если очень надо, на машине, аккуратно и не быстро», — говорится в сообщении организации в Twitter.
Как писал News.ru, 4 декабря в 21:00 в Москве начнёт действовать «жёлтый» уровень опасности. По прогнозу синоптиков, явление будет носить местный характер и затронет жителей западных и северо-западных районов мегаполиса.