Дочь мэра города Сосновки (Кировская область) Наиля Саитова Луиза опубликовала в Instagram фотографию, на которой позирует в полуобнажённом виде, прикрыв свою грудь Библией.
Снимок 16-летняя девушка уже удалила, однако он разлетелся по социальным сетям. Многие пользователи Интернета заявили, что девушка оскорбила их религиозные чувства.
16-летняя дочь мэра г Сосновка Кировской обл Луиза Саитова выложила в сеть своё фото. Богохульства никто не видит, только желание заявить о себе.
— irena (@irenakitezh) 5 апреля 2018 г.
Слава "блондинки в шоколаде" явно под угрозой. Молодняк уже на пятки наступает.... pic.twitter.com/6PVPzaVr5s
Отец Луизы заявил, что не видит в этом поступке признаков религиозной неприязни.
«Я мусульманин, моя жена — православная. В нашей семье празднуются как мусульманские, так и православные праздники, какого-то религиозного культа нет. В 16 лет у детей ветер в голове, дочь даже не подумала о возможных последствиях», — приводит слова Наиля Саитова «Комсомольская правда».
Он также добавил, что поговорил с дочкой на тему произошедшего. Однако по мнению градоначальника, на подростка больше повлияет беседа с сотрудниками правоохранительных органов.