09 июня 2026 в 12:12

Тело тезки Иисуса Христоса нашли в казанской квартире

Тело переименовавшегося в Иисуса Христоса мужчины нашли в Казани

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Казани скончался мужчина, официально сменивший свое имя на Исус Христос, передает Telegram-канал Mash. Тело 46-летнего жителя города было обнаружено полицейскими в квартире на улице Шамиля Усманова.

По информации канала, мужчина злоупотреблял алкоголем и перестал выходить из дома. Вскоре в подъезде появился неприятный запах, что привлекло внимание соседей. Они обратились в полицию. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, они вскрыли дверь и обнаружили тело мужчины.

Ранее Евгений Петрович Чекулаев, вдохновленный эзотерикой и нумерологией, сменил имя в честь Иисуса Христа. По решению прокуратуры, он был обязан вернуть себе настоящее имя. В 2025 году ему назначили два года условного срока за фиктивную регистрацию иностранцев.

Ранее сообщалось, что рэпер Алишер Моргенштерн (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) принял иудаизм и прошел обряд гиюра. После этого он сменил имя на Исраэль Йегуда Моргенштерн. Артист предстал перед еврейским судом и стал частью израильского народа.