Военный корреспондент Евгений Поддубный показал в своем Telegram-канале уничтожение живой силы ВСУ при помощи БПЛА в Харьковской области. На кадрах видно, как дрон сбрасывает взрывчатку в укрытие противника. Несколько сбросов позволили ликвидировать украинских военнослужащих. Таким образом подразделения Западной группировки войск поддерживают действия штурмовых групп.

В Харьковской области <...> успешно применяют БПЛА для обнаружения и уничтожения личного состава противника в укрытиях, расположенных в лесопосадках и на открытой местности. По опорным пунктам ВСУ наши парни результативно отрабатывают сбросами, — сопроводил видео Поддубный.

Ранее на видео попало, как в Курской области уничтожили бронетранспортер VAB французского производства. На кадрах видны удары, которые наносят по БТР операторы беспилотных летательных аппаратов Росгвардии. VAB является бронированной машиной переднего края, разработанной компаниями «Рено» и «Савье» по заказу французской армии.

До этого в Сети показали момент уничтожения ВСУ в Волчанске при помощи термобарических боеприпасов. На кадрах можно увидеть удары и последующие за ними мощные взрывы.