В Саратове 18-летний юноша угрожал расправой 41-летнему автомобилисту после ДТП, сообщает телеканал «Саратов 24» со ссылкой на региональное управление МВД. Оказалось, что молодой человек размахивал игрушечным пистолетом.

По данным издания, в полицию обратился мужчина, который сообщил об угрозах со стороны другого участника аварии на улице Плодородной. Юноше грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее в школе № 47 в Московском районе Рязани произошла стрельба. Подросток выстрелил из травматического пистолета в голову 14-летнему ученику. Игрушечный пистолет был приобретен на маркетплейсе. Подросток принес его в школу и решил проверить работоспособность на одноклассниках.

До этого в Подмосковье задержали подозреваемых в стрельбе и похищении человека на Кастанаевской улице на западе столицы. В полиции добавили, что задержанных доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, мужчина устроил стрельбу в центре Москвы в честь своего дня рождения и оказался в СИЗО. Россиянин открыл огонь в воздух из машины прямо во время езды. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. Отмечается, что задержанный раскаялся в своих действиях и принес извинения.