Глава филиала управления федеральных автомобильных дорог «Каспий» Магомедрасул Омаров задержан в Махачкале. Ему вменяют махинации, связанные с заключением госконтракта на строительство автодороги.
По версии следствия, подозреваемый рассчитывал получить от бизнесмена 680 млн рублей. Однако тот, передав залог, пошёл в полицию.
«Руководитель филиала получил от предпринимателя денежные средства в общей сумме 60 млн рублей, но в последующем его незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в сообщении прокуратуры Республики Дагестан.
В отношении Омарова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.
Ранее News.ru писал о случае в приморском городе Артёме. Там трёх риелторов и экс-сотрудника администрации города обвиняют в махинациях с квартирами на сумму свыше 10 млн рублей.