Власти Украины применили бандитские методы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию в Керченском проливе.

«Разорвав Украину на части, [президент Украины Пётр] Порошенко и вся майданная гопкомпания, как сейчас это делает Саакашвили, потом будут гастролировать по миру с лекциями о пользе демократии. В Донбассе мир уже установили. Теперь за Керченский пролив принялись. Бандиты с большой дороги. И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии», — написала дипломат на своей странице в Facebook.

Ранее в ФСБ РФ заявили, что у Москвы есть неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом провокации в Чёрном море. Все данные в скором времени будут опубликованы, писал News.ru.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале