Российские лыжницы завоевали бронзу Игр-2018, хоккеисты вышли в четвертьфинал

Российские лыжницы Юлия Белорукова (слева) и Анастасия Седова Global Look Press/Ju Huanzong

Российские лыжницы Юлия Белорукова (слева) и Анастасия Седова

спорт [ версия для печати ]
Итоги восьмого дня сборной России на Олимпийских играх в Пхёнчхане

В субботу, 17 февраля, копилку команды олимпийских атлетов из России пополнили лыжницы, завоевавшие бронзовую медаль в женской эстафете в восьмой соревновательный день Игр-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. Отличную игру показали и наши хоккеисты, «всухую» обыгравшие сборную США.

Встреча завершилась со счётом 4:0. Таким образом, хоккеисты прорвались в 1/4 финала, набрав в группе В 6 очков. Напомним, что в матче Россия — США счёт на 8-й минуте открыл Николай Прохоркин, он же пробил ворота выступающего в Континентальной хоккейной лиге за «Йокерит» Райана Заполски на 25-й минуте.

Нападающие сборной России: Николай Прохоркин, Сергей Моязкин и Александр Барабанов  (слева направо)

Нападающие сборной России: Николай Прохоркин, Сергей Моязкин и Александр Барабанов (слева направо)

После, за секунду до завершения третьего периода, шайбу забил Илья Ковальчук. Сразу после возобновления игры — через 28 секунд — он совершил дубль и установил окончательный счёт.

Все шайбы российские хоккеисты провели в равных составах, а голкипер Василий Кошечкин парировал 29 бросков соперников.

Следующая игра у подопечных Олега Знарка состоится 21 февраля.