Голландская конькобежка Ирэн Вюст стала пятикратной чемпионкой Олимпийских игр

Ирэн Вюст Global Look Press/Malte Christians

Ирэн Вюст

спорт [ Версия для печати ]
В рамках этой дисциплины атлеты из России не принимали участие

Конкобежка из Голландии Ирэн Вюст завоевала золото (1.54,35) на дистанции 1500 метров, опередив на 0,20 секунды японскую спортсменку Мио Такаги.

Бронзу на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане получила также голландка Маррит Ленстра (1.55,26).

Россиянки в этом виде программы не участвовали, так как решением МОК не были допущены до Игр.

Вчера голландский конькобежец Свен Крамер занял первое место в гонке на дистанции 5000 метров. Он установил олимпийский рекорд на Играх в южнокорейском Пхёнчхане, побив своё предыдущее достижение.

Напомним, что на Олимпийские игры в этом году не были допущены несколько конькобежцев из России, в том числе Евгения Захарова, Татьяна Бородулина и Виктор Ан.

Золото завоевала голландка Карлейн Ахтеректе
олимпиада-2018 08:41, 30 января 2018
Конькобежка Граф добровольно отказалась от ОИ-2018
Спортсменка заявила, что российских атлетов лишили возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке
спорт 12:26, 23 января 2018