Голландский конькобежец Нёйс стал двукратным чемпионом ОИ-2018

Конькобежец Кьелд Нёйс Global Look Press/Jon Olav Nesvold

Конькобежец Кьелд Нёйс

спорт [ версия для печати ]
Он победил на дистанции 1000 метров, а до этого был первым на этапе 1500 метров

Голландец Кьелд Нёйс завоевал золото Олимпийских игр в конькобежном спорте, преодолев дистанцию 1000 метров за 1 минуту 7,95 секунды. Десять дней назад Нёйс стал победителем на дистанции 1500 метров.

Следующим после голландца пришёл спортсмен из Норвегии Ховар Лорентсен, который отстал от победителя всего на 0,04 секунды. Бронзовым призёром Олимпиады стал южнокореец Ким Тхэ Юн (+0,27).

Серебряный призёр этого забега норвежец Ховар Лорентсен 19 февраля стал олимпийским чемпионом по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Кроме того, спортсмен побил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 34,41 секунды.

самое читаемое

Таким образом, россиянка принесла восьмую медаль в копилку сборной России на ОИ-2018
олимпиада-2018 16:43, 15 февраля 2018
Блумен взял золото в гонке конькобежцев на 10 км
Выступавший за Канаду конькобежец опередил четырёхкратного олимпийского чемпиона голландца Крамера
олимпиада-2018 16:54, 13 февраля 2018