Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу защиты экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, который был осуждён за получение взятки. Решение мотивировано тем, что нарушений в ходе вынесения обвинительного приговора допущено не было.

«Каких-либо существенных нарушений уголовно-процессуального и уголовного законов, повлиявших на исход дела, <…> судебными инстанциями не допущено», — говорится в сообщении пресс-службы Мосгорсуда, текст которого приводит РИА Новости.

29 июня Замоскворецкий суд постановил взыскать со счёта бывшего главы Минэкономразвития штраф, назначенный ему вместе с лишением свободы за взятку. Сумма взыскания составила 130 млн рублей.

Экс-министр был приговорён к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Как ранее сообщал News.ru, в колонии строгого режима в Твери, где содержится Алексей Улюкаев, экс-министру предстоит научиться шить и печь булки.