Пресс-служба Кремля распространила снимки посещения президентом РФ Владимиром Путиным Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. В обители его сопровождал наместник монастыря — митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).
На фото, выложенных на сайте Кремля, видно, как глава государства и митрополит осматривают комплекс обители, участвуют в богослужении и находятся в главной святыне монастыря — «Богом зданных пещерах».
Пресс-служба российского лидера обнародовала и видео его поездки в монастырь, сообщает РИА Новости. На кадрах Владимир Путин вместе с митрополитом Тихоном общаются с представителями духовенства и участвуют в церковных обрядах.
Владыка Тихон, которого называют духовником Путина, накануне лично устроил экскурсию президенту в Псково-Печёрском монастыре pic.twitter.com/4Z4M9c8dyH
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 18 ноября 2018 г.
Ранее News.ru писал, что президент РФ Владимир Путин пообщался с владыкой Тихоном. Вместе с ним глава государства побывал в монастыре города Печоры.