Конкурс в высшие учебные заведения в России составил 9,1 человека на место. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на Дне первокурсника в МГУ.

Голикова отметила, что самой востребованной оказалась медицинская специальность. В инженерные вузы конкурс составил 8, а в педагогические — 8,1 человека на место.

В Минобрнауки объявили, что поступившие в российские вузы в 2018 году абитуриенты в среднем набрали по 69,1 балла за ЕГЭ. Это на 0,9 балла выше прошлогодних показателей, передает телеканал «360».

Ранее стало известно, что льготы на проезд в общественном транспорте столицы начинают действовать для аспирантов очной формы обучения, начиная с 1 сентября. Они аналогичны тем, которые есть у студентов и ординаторов.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале