На юго-западе Москвы под автомобилем обнаружили подозрительный предмет, передает СК России. Сотрудники правоохранительных органов проверили находку и обезвредили ее при помощи детонации. По данным ведомства, пострадавших нет.
В ходе проверочных мероприятий на юго-западе Москвы обнаружен подозрительный предмет под автомашиной. Специальными службами предмет был проверен и путем детонации обезврежен, — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось о взрыве, который раздался в автомобиле на парковке на улице Введенского в столичном районе Коньково. По предварительным данным, никто не пострадал. Территорию парковки оцепили.
До этого в Сети опубликовали фото с места взрыва на юго-западе Москвы. Людей из близлежащих магазинов эвакуировали.
Кроме того, утром 9 июня в микрорайоне Авиаторов подмосковной Балашихи взорвался автомобиль. По словам очевидцев, мощный взрыв прогремел во дворе, когда мужчина только сел в машину и начал отъезжать. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.